Рано утром в воскресенье на воду выходят работяги.
Вот мусоросборщик НС-2 охотится на мусор. Сейчас цель - пластиковая бутылка у правого берега. До этого был пойман воздушный шарик.

2. Кузька нам уже попадался.

3.

4. Ещё лет 30 назад баржи на Москве-реке были обычным делом. теперь же - первая встреченная мной за эту навигацию самоходка.

5. Вот ещё одну баржу, на этот раз несамоходную толкает куда-то уже известный нам "Риф"

6. Мусоросборщик МС-3 на стоянке на Краснопресненской набережной. Его я раньше не встречал.

7. А вот он на фоне Воробьёвской набережной.

8. Наконец-то я нашёл гнездо цветочной флотилии. Оно находится на набережной Тараса Шевченко. Все десять на месте.

9. Пока я катался по Краснопресненской набережной и перебирался по Багратиону на правый берег, трое отчалили. Из них точно "Астра", про остальных не знаю.

10. Астру я потом догнал. Целых два пассажира на борту. А чего удивляться, я на велосипеде чуть не замёрз, а тут на воде. да без движения.

11. Орхидея Астру догнала под канатной дорогой, и началась гонка за пассажирами.

12. "Налей мне рюмку, Роза, ведь я с мороза..."

13. Ещё первая навигация не закончилась, а буковки уже посыпались. Надеюсь, что только буковки.

14. На Краснопресненской набережной живут два Омика - "Организатор" и "Михаил Сеспель".

15. Варлаам Керетский. Раньше этот трамвайчик мне не встречался.

16. "Кристалл" уже у меня был. Но вот здесь он хорошо смотрится под Крымским мостом.

17. Индиго в резком развороте отчаливает от Краснопресненской набережной.

18. А вот Михаил Сеспель в движении.

19. Опять встретился "КолёсовЪ".

20. Эти плавающие рестораны выходят, видимо, ближе к вечеру. Никто не хочет ходить по ресторанам утром. Пушкинская набережная.

21. Пассажирское движение началось ближе к 11-ти. Зато к 12-ти часам повыползали почти все, и старички в том числе.

22. И уже возвращаясь домой по набережной Яузы встретил такое вот экскурсионное чудо. А что? Яуза вполне себе экскурсионная река.
